Artikel-Nr.:
28952
Vintage EditionStandard 230V
LED Birne E27
250lm 5W 1800K dimmbar Gold
250lm 5W 1800K dimmbar Gold
€ 9,65*
inkl. MwSt.
- Aus hochwertigem Vollglas
- Warmes und wohnliches Licht im Stil des Kohlefadens
- Dimmbar
Vintage Edition Standard 230V LED Birne E27 250lm 5W 1800K dimmbar Gold
Die Allgebrauchslampe mit einer Leistung von 5W gibt ihr Licht in alle Richtungen ab. Selbst große Lampenschirme werden gleichmäßig ausgeleuchtet. Sie hat eine gemütliche goldene Lichtfarbe und passt in jede handelsübliche E27-Fassung. Das Leuchtmittel ist dimmbar.
- Aus hochwertigem Vollglas
- Warmes und wohnliches Licht im Stil des Kohlefadens
- Dimmbar
- Effiziente LED-Technik

| Abmessungen | |
|---|---|
| Durchmesser | 60 mm |
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 106 mm |
| Gewicht netto | 30 g |
| Design und Material | |
|---|---|
| Bauform Leuchtmittel | Standardform |
| Farbe | Gold |
| Material | Glas |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieverbrauch | 4 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 94 % |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 1800 K |
| Nennlichtstrom | 250 lm |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Farbtemperatur Bereich | Goldlicht |
| Farbkonsistenz (SDCM) | 6 |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Bestückung | 5 W |
| Leuchtmitteleigenschaft | Leuchtmittel |
| Entspricht Glühlampe | 25 W |
| Sockel/Fassung | E27 |
| Technik | LED |
| Verstellbarkeit | fest |
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Spannung | 230 V |
| Spannungsart | AC 50 Hz |
| Zubehör | |
|---|---|
| Fernbedienung enthalten | nein |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
























