Artikel-Nr.:
28950
€ 10,95*
inkl. MwSt.
- Aus hochwertigem Vollglas
- Warmes und wohnliches Licht im Stil des Kohlefadens
- Effiziente LED-Technik
Vintage Edition LED Kolben E27 230V 250lm 4,8W 1800K Gold
Die Vintage Kolbenlampe mit einer Leistung von4,8W gibt ihr Licht in alle Richtungen ab. Kolbenlampen sorgen für das perfekte Vintage-Gefühl und sind echte Hingucker in Retro-Pendeln. Sie hat eine gemütliche goldene Lichtfarbe und passt in jede handelsübliche E27-Fassung.
- Aus hochwertigem Vollglas
- Warmes und wohnliches Licht im Stil des Kohlefadens
- Effiziente LED-Technik

| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 140 mm |
| Durchmesser | 64 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Bauform Leuchtmittel | Kolben |
| Farbe | Gold |
| Material | Glas |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieverbrauch | 5 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 75 % |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Bemessungslebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 1800 K |
| Farbtemperatur Bereich | 1.800 K |
| Nennlichtstrom | 250 lm |
| Farbkonsistenz (SDCM) | SDCM 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 250 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Dimmbar | Nein |
| Entspricht Glühlampe | 25 W |
| Sockel/Fassung | E27 |
| Technik | LED |
| Bestückung | 4,8 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |


















