Artikel-Nr.:
5792
PremiumLED Einbauleuchte
Premium LED Einbauleuchte IP44 rund 79mm GU10 max. 50W 230V dimmbar Weiß
IP44 rund 79mm GU10 max. 50W 230V dimmbar Weiß
IP44 rund 79mm GU10 max. 50W 230V dimmbar Weiß
€ 19,95*
inkl. MwSt.
- Einbauleuchte für 230V LED, Energy Saving oder Halogen Leuchtmittel
- Material: Alu Zink
- Farbe: Weiß
Premium LED Einbauleuchte IP44 rund 79mm GU10 max. 50W 230V dimmbar Weiß
Edles Material – hochwertige Verarbeitung. Die 230V Halogen-Einbauleuchten der Premium Line bieten wohnliches Licht und erfüllen selbst höchste Ansprüche an Materialqualität und Design. Je nach verwendetem Leuchtmittel, ist die Lampe dimmbar.
- Einbauleuchte für 230V LED, Energy Saving oder Halogen Leuchtmittel
- Material: Alu Zink
- Farbe: Weiß
- In diese Leuchte passen LED- oder Energiesparlampen sowie Leuchtmittel in brillanter Halogentechnik.
- Schutzart: IP44 (bei Deckenmontage) – besonders für Bäder und Feuchträume geeignet
- Mindesteinbautiefe: 90mm
- Durchmesser: 79mm
- Betriebsspannung: 230 V
- Schutzklasse II
- Nicht vergessen: Passendes Leuchtmittel gleich mitbestellen!
- Besonders schneller und einfacher Leuchtmittelwechsel dank des cleveren Easy-Click-Systems.
| Abmessungen | |
|---|---|
| Durchmesser | 79 mm |
| Einbaudurchmesser | 70 mm |
| Einbautiefe | 90 mm |
| Hohlraumtiefe | 75 mm |
| Gewicht netto | 180 g |
| Design und Material | |
|---|---|
| Form | rund |
| Farbe | Weiß |
| Material | Alu Zink |
| Rostfrei | Rostfrei Alu |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Deckenmontage |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Dimmbar | Die Leuchte ist dimmbar, die Dimmbarkeit ist abhängig von der Art der verwendeten Leuchtmittel. |
| Inklusive Leuchtmittel | nein |
| Leuchtmitteleigenschaft | Ohne Leuchtmittel |
| Max. Leistung Bereich | max. 50 W |
| IP Schutz | IP44 Deckenmontage |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Sockel/Fassung | GU10 |
| Technik | Leuchte ohne Leuchtmittel |
| Tauschbarkeit | 1 Lichtquelle ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |
| Verstellbarkeit | fest |
| Spannung | 230 V |
| Spannungsart | AC 50 Hz |
| Zubehör | |
|---|---|
| Fernbedienung enthalten | nein |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| MM-Zeichen | MM-Zeichen |
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |


























