LED Panel
Aviar
IP44 rund 220mm 13W 950lm 3000K Chrom dimmbar
IP44 rund 220mm 13W 950lm 3000K Chrom dimmbar
- IP44 spritzwassergeschützt für Feuchträume
- Mit integriertem LED-Leuchtmittel
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
LED Panel Aviar IP44 rund 220mm 13W 950lm 3000K Chrom dimmbar
- IP44 spritzwassergeschützt für Feuchträume
- Mit integriertem LED-Leuchtmittel
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- Gleichmäßiges Raumlicht auf Basis modernster LED-Technik
- Für den 230V-Direktanschluss
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 62 mm |
| Durchmesser | 220 mm |
| Gewicht netto | 511 g |
| Design und Material | |
|---|---|
| Form | rund |
| Farbe | Chrom |
| Material | Kunststoff |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Wand- und Deckenmontage |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (LED Module) | F |
| Features | |
|---|---|
| Backlight | Backlight |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbtemperatur Bereich | Warmweiß |
| Nennlichtstrom | 950 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 1300 lm |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmitteleigenschaft | Leuchtmittel fest integriert |
| Entspricht Glühlampe | 94 W |
| IP Schutz | IP44 |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Technik | LED |
| Bestückung | 13 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|6 Betriebsgerät ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| Aufgenommene Leistung | 14 W |
| Verstellbarkeit | fest |
| Spannung | 230 V |
| Spannungsart | AC 50 Hz |
| Zubehör | |
|---|---|
| Fernbedienung enthalten | nein |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |



























