Artikel-Nr.:
92420
LED Einbauleuchte
Nova Plus GU10 Flat
IP65 93mm 4,9W 550lm 230V dimmbar 4000K Weiß matt
IP65 93mm 4,9W 550lm 230V dimmbar 4000K Weiß matt
€ 33,95*
inkl. MwSt.
- Besonders flacher GU10 Flat Reflektor – ideal bei minimalem Platzbedarf
- Einfache Montage und Nachrüstung dank des 68 mm Standard Bohrdurchmessers
- Stufenlos dimmbare Helligkeit
LED Einbauleuchte Nova Plus GU10 Flat IP65 93mm 4,9W 550lm 230V dimmbar 4000K Weiß matt
Die Weiß matte LED Einbauleuchte NovaPlus mit 4,9 W überzeugt neben ihren technischen Funktionen, insbesondere durch ihren flachen GU10 Flat Reflektor. Mit einer Einbautiefe von nur 55 mm eignet sie sich daher optimal zur Installation in flachen Zwischendecken. Dank des hohen IP65-Schutzes ist die Einbauleuchte besonders robust und kann bedenkenlos auch im Badezimmer oder Außenbereich montiert werden. Die Farbtemperatur von 4000 K sorgt für ein funktionales, neutralweißes Licht, das sich dank der schwenkbaren Eigenschaft genau dort hinlenken lässt, wo es gebraucht wird. Bei Bedarf kann die Helligkeit stufenlos gedimmt werden. Die integrierte Memoryfunktion speichert die zuletzt gewählte Dimmstufe bis zum nächsten Einschalten. Der Standard-Bohrdurchmesser von 68 mm ermöglicht ein schnelles Einsetzen und flexibles Nachrüsten der Leuchte. Robuste Metallringe sorgen für ein hochwertiges Erscheinungsbild und garantieren eine langlebige Nutzung.
- Besonders flacher GU10 Flat Reflektor – ideal bei minimalem Platzbedarf
- Einfache Montage und Nachrüstung dank des 68 mm Standard Bohrdurchmessers
- Stufenlos dimmbare Helligkeit
- Die Memory-Funktion speichert die zuletzt verwendete Stufe bis zum nächsten Einschalten
- Farbtemperatur: 4000K - Neutralweiß
- IP65 strahlwassergeschützt für Feuchträume oder Aussenbereich
- Hochwertige Materialien für eine langlebige Nutzung
| Abmessungen | |
|---|---|
| Durchmesser | 93 mm |
| Einbaudurchmesser | 83 mm |
| Einbautiefe | 75 mm |
| Hohlraumtiefe | 60 mm |
| Gewicht netto | 260 g |
| Design und Material | |
|---|---|
| Form | rund |
| Bauform Leuchtmittel | Reflektor |
| Farbe | Weiß matt |
| Material | Kunststoff, Aluminium |
| Rostfrei | Rostfrei |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Deckenmontage |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (LED Module) | E |
| Energieverbrauch | 5 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 25000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbtemperatur Bereich | Neutralweiß |
| Nennlichtstrom | 550 lm |
| Farbkonsistenz (SDCM) | 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Ausstrahlwinkel | 36 ° |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Dimmsteuerung | mit Dimmer |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmitteleigenschaft | Leuchtmittel enthalten und wechselbar |
| Schwenkbereich | 30 ° |
| Entspricht Glühlampe | 62 W |
| IP Schutz | IP65 Deckenmontage |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Sockel/Fassung | GU10 |
| Technik | LED |
| Bestückung | 4,9 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 1 Lichtquelle ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |
| Verstellbarkeit | schwenkbar/neigbar |
| Spannung | 230 V |
| Spannungsart | AC 50 Hz |
| Zubehör | |
|---|---|
| Fernbedienung enthalten | nein |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |






















