Artikel-Nr.:
94948
LED Einbauleuchte
Base GU10 Flat schwenkbar
4W 400lm 230V 2700K Eisen gebürstet
4W 400lm 230V 2700K Eisen gebürstet
€ 12,95*
inkl. MwSt.
- Besonders flacher GU10 Flat Reflektor – ideal bei minimalem Platzbedarf
- Einfache Montage und Nachrüstung dank des 68 mm Standard Bohrdurchmessers
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
LED Einbauleuchte Base GU10 Flat schwenkbar 4W 400lm 230V 2700K Eisen gebürstet
Die Eisen gebürstete LED Einbauleuchte Base mit 4W überzeugt neben ihren Funktionen, insbesondere durch ihren flachen GU10 Flat Reflektor. Mit einer Einbautiefe von nur 55 mm eignet sie sich daher optimal zur Installation in flachen Zwischendecken. Die Farbtemperatur von 2700 K sorgt für ein angenehm warmweißes Licht, das sich dank der schwenkbaren Eigenschaft genau dort hinlenken lässt, wo es gebraucht wird. Der Standard-Bohrdurchmesser von 68 mm ermöglicht ein schnelles Einsetzen und flexibles Nachrüsten der Leuchte. Robuste Metallringe sorgen für ein hochwertiges Erscheinungsbild und garantieren eine langlebige Nutzung.
- Besonders flacher GU10 Flat Reflektor – ideal bei minimalem Platzbedarf
- Einfache Montage und Nachrüstung dank des 68 mm Standard Bohrdurchmessers
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
- Hochwertige Materialien für eine langlebige Nutzung
| Abmessungen | |
|---|---|
| Durchmesser | 90 mm |
| Einbaudurchmesser | 68 mm |
| Einbautiefe | 55 mm |
| Hohlraumtiefe | 40 mm |
| Gewicht netto | 153 g |
| Design und Material | |
|---|---|
| Form | rund |
| Farbe | Eisen gebürstet |
| Material | Metall, Kunststoff |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Deckenmontage |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) (LED Module) | E |
| Energieverbrauch | 4 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 25000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Nennlichtstrom | 400 lm |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Ausstrahlwinkel | 36 ° |
| Farbtemperatur Bereich | Warmweiß |
| Farbkonsistenz (SDCM) | 6 |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Bestückung | 4 W |
| Leuchtmitteleigenschaft | Leuchtmittel enthalten und wechselbar |
| Schwenkbereich | 20 ° |
| Entspricht Glühlampe | 46 W |
| Sockel/Fassung | GU10 |
| Technik | LED |
| Verstellbarkeit | schwenkbar/neigbar |
| Dimmbar | Nein |
| IP Schutz | IP20 |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 1 Lichtquelle ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |
| Spannung | 230 V |
| Spannungsart | AC 50 Hz |
| Zubehör | |
|---|---|
| Fernbedienung enthalten | nein |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |



















