Filament 230VSmart Home Zigbee 3.0
LED Birne E27
470lm 6,3W RGBW+ dimmbar Gold
470lm 6,3W RGBW+ dimmbar Gold
- Klassisch schön
- Moderne LED Technik
- Raumlicht rundum
Filament 230V Smart Home Zigbee 3.0 LED Birne E27 470lm 6,3W RGBW+ dimmbar Gold
- Klassisch schön
- Moderne LED Technik
- Raumlicht rundum
- Smart steuerbar per kostenloser App, Sprache oder Fernbedienung
- RGBW-Funktion bietet freie Wahl bei der Lichtfarbe
- Dimmbar

| Abmessungen | |
|---|---|
| Durchmesser | 60 mm |
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 110 mm |
| Gewicht netto | 32 g |
| Design und Material | |
|---|---|
| Bauform Leuchtmittel | Standardform |
| Farbe | Gold |
| Material | Glas |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | G |
| Energieverbrauch | 7 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 93 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2200 K |
| Nennlichtstrom | 470 lm |
| Farbwechsel | Farbiges Licht mit Tunable White Funktion (RGBW), Tunable White |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Farbtemperatur bis | 6500 K |
| Farbtemperatur Bereich | Goldlicht bis Tageslichtweiß |
| Farbkonsistenz (SDCM) | 6 |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Dimmsteuerung | mit Smart Home, mit Fernbedienung |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Bestückung | 6,3 W |
| Leuchtmitteleigenschaft | Leuchtmittel |
| Entspricht Glühlampe | 40 W |
| Smart Home-System | Zigbee |
| Sockel/Fassung | E27 |
| Technik | LED |
| Verstellbarkeit | fest |
| Dimmbar | Ja |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Spannung | 230 V |
| Spannungsart | AC 50 Hz |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 9,5 VA |
| Zubehör | |
|---|---|
| Fernbedienung enthalten | nein |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
| Smart Home | |
|---|---|
| Protokolltyp | Zigbee 3.0 |
| Zigbee-Zertifizierung | Zigbee zertifiziert |
| Funkfrequenz | 2,4 GHz |
| Funkreichweite (Freifeld) | 20 m |
| Kompatible Smart Home-Systeme | Amazon Echo Smart Speaker mit Zigbee 3.0 Schnittstelle|Philips Hue Bridge 2 und Pro (ausgenommen Hue Entertainment) |
| AVM Fritz! Kompatibilität | Kompatibel mit Fritz!Smart Gateway und FRITZ!Box-Modellen mit Zigbee-Unterstützung |
| MagentaZuhause Kompatibilität | Works with MagentaZuhause App |




























































