Artikel-Nr.:
796940
Lento
1000x35mm Tunable White 43W 1700lm 230V Schwarz
1000x35mm Tunable White 43W 1700lm 230V Schwarz
€ 378,00*
inkl. MwSt.
- Die Steuerung erfolgt bequem über die Paulmann Boss Fernbedienung
- Hohe Lichtausbeute bei flächigem Licht
- Gleichmäßiges Raumlicht auf Basis modernster LED-Technik
Lento 1000x35mm Tunable White 43W 1700lm 230V Schwarz
Geradlinig, modern und technisch: das ist die höhenverstellbare Pendelleuchte Lento. In ihrem zeitlosen Schwarz fügt sie sich nahtlos in bestehende Wohnkonzepte ein. Sie überzeugt durch einen hohen Lumenoutput und gibt das Licht sowohl nach oben als auch nach unten ab. Mit der separat erhältlichen Paulmann Boss Fernbedienung lassen sich Helligkeit und Weißton nach Bedarf verändern.
- Die Steuerung erfolgt bequem über die Paulmann Boss Fernbedienung
- Hohe Lichtausbeute bei flächigem Licht
- Gleichmäßiges Raumlicht auf Basis modernster LED-Technik
- Mit Weißlichtsteuerung (Tunable White)
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
- Kein Memoryeffekt bei 230V-Trennung (Schalter)
- Pendellänge individuell einstellbar
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 25 x B: 1000 x T: 35 mm |
| Pendellänge Bereich | 6,7-150 cm |
| Gewicht netto | 1477 g |
| Design und Material | |
|---|---|
| Form | länglich |
| Farbe | Schwarz |
| Material | Kunststoff, Aluminium |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Nennlichtstrom | 1700 lm |
| Farbwechsel | Tunable White |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Farbtemperatur bis | 6000 K |
| Farbtemperatur Bereich | Warmweiß bis Tageslichtweiß |
| Lichtstrom LED-Modul | 3570 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Dimmsteuerung | mit Smart Home |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Bestückung | 43 W |
| Leuchtmitteleigenschaft | Leuchtmittel fest integriert |
| Entspricht Glühlampe | 210 W |
| Smart Home-System | Bluetooth & BLE |
| Technik | LED |
| Verstellbarkeit | höhenverstellbar |
| Dimmbar | Ja |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| Aufgenommene Leistung | 43 W |
| Spannung | 230 V |
| Spannungsart | AC 50 Hz |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 41,4 VA |
| Zubehör | |
|---|---|
| Fernbedienung enthalten | nein |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| MM-Zeichen | MM-Zeichen |
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
| Smart Home | |
|---|---|
| Protokolltyp | BLE 4.0 Letaron |
| Funkfrequenz | 2,4 GHz |
| Funkreichweite (Freifeld) | 10 m |





















