LED PendelleuchteSmart Home Zigbee 3.0
Puric Pane
2700K 6x450lm 6x6W Schwarz dimmbar
2700K 6x450lm 6x6W Schwarz dimmbar
- Dimmbar
- Schwenkbar
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
LED Pendelleuchte Smart Home Zigbee 3.0 Puric Pane 2700K 6x450lm 6x6W Schwarz dimmbar
- Dimmbar
- Schwenkbar
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
- Pendellänge individuell einstellbar
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
- Steuerbar mit Paulmann Zigbee Fernbedienung Gent 500.67
- Nutzbar mit Smart Home Gateways, die über eine Zigbee Schnittstelle verfügen
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 1500 x B: 1000 x T: 232 mm |
| Pendellänge Bereich | 30-150 cm |
| Tiefe Baldachin | 70 mm |
| Breite Baldachin | 422 mm |
| Gewicht netto | 2620 g |
| Design und Material | |
|---|---|
| Form | länglich |
| Farbe | Schwarz |
| Material | Metall, Kunststoff |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (LED Module) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Farbtemperatur Bereich | Warmweiß |
| Nennlichtstrom | 450 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 600 lm |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Ausstrahlwinkel | 55 ° |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Dimmbar | Ja |
| Dimmsteuerung | mit Smart Home |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmitteleigenschaft | Leuchtmittel fest integriert |
| Entspricht Glühlampe | 210 W |
| IP Schutz | IP20 |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Technik | LED |
| Bestückung | 6 W |
| Anzahl Bestückung | 6x |
| Smart Home-System | Zigbee |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| Aufgenommene Leistung | 38 W |
| Verstellbarkeit | höhenverstellbar |
| Spannung | 230 V |
| Spannungsart | AC 50 Hz |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 41 VA |
| Zubehör | |
|---|---|
| Fernbedienung enthalten | nein |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
| Smart Home | |
|---|---|
| Protokolltyp | Zigbee 3.0 |
| Zigbee-Zertifizierung | Zigbee zertifiziert |
| Funkfrequenz | 2,4 GHz |
| Funkreichweite (Freifeld) | 20 m |
| Kompatible Smart Home-Systeme | Amazon Echo Smart Speaker mit Zigbee 3.0 Schnittstelle|Philips Hue Bridge 2 und Pro (ausgenommen Hue Entertainment) |







































