Artikel-Nr.:
94731
LED Gartenstrahler
insektenfreundlich
IP65 rund 92mm 2200K 4,3W 320lm 230V 38° Schwarz Metall
IP65 rund 92mm 2200K 4,3W 320lm 230V 38° Schwarz Metall
€ 46,95*
inkl. MwSt.
- Schutz von Insekten durch bewussten Einsatz der Farbtemperatur
- Goldene Lichtfarbe sorgt für eine gemütliche Atmosphäre wie bei Kerzenschein
- Farbtemperatur: 2200K - Goldlicht
LED Gartenstrahler Spot insektenfreundlich IP65 rund 92mm 2200K 4,3W 320lm 230V 38° Schwarz Metall
Der verstellbar Gartenspot lässt Blumen, Sträucher und Bäume im warmen Goldlicht erstrahlen. Bei Bedarf lässt sich die Leuchten auch ohne Spieß als Aufbaustrahler für die Beleuchtung von Fassaden, Gartenhäusern und Terrassen verwenden. Das mitgelieferte Leuchtmittel kann bei Bedarf ausgetauscht werden. Der Spot hat eine Lichtfarbe von 2.200 K , dieser Wert liegt außerhalb des wahrnehmaren Bereiches für Insekten, somit werden diese deutlich weniger von der Lichtquelle angezogen. Das warme Goldlicht schafft eine angenehme Stimmung rund ums Haus
- Schutz von Insekten durch bewussten Einsatz der Farbtemperatur
- Goldene Lichtfarbe sorgt für eine gemütliche Atmosphäre wie bei Kerzenschein
- Farbtemperatur: 2200K - Goldlicht
- IP-Schutz: IP65 – strahlwassergeschützt
- Für den Einsatz im Außenbereich geeignet
- Für gemütliches und insektenschonendes Abendlicht
- Goldlicht – geringere Anziehung von Insekten & eine angenehme Lichtstimmung rund ums Haus
- LED-Leuchtmittel im Lieferumfang enthalten
- Effiziente LED-Technik
| Abmessungen | |
|---|---|
| Durchmesser | 92 mm |
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 320 mm |
| Gewicht netto | 632 g |
| Design und Material | |
|---|---|
| Form | rund |
| Bauform Leuchtmittel | Reflektor |
| Farbe | Schwarz |
| Material | Metall |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Bodenmontage |
| Anschlüsse | |
|---|---|
| Netzstecker | Schutzkontaktstecker (Typ EF-CEE 7/7) |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) (LED Module) | F |
| Energieverbrauch | 5 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2200 K |
| Nennlichtstrom | 320 lm |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Ausstrahlwinkel | 38 ° |
| Farbtemperatur Bereich | Goldlicht |
| Farbkonsistenz (SDCM) | 6 |
| Ausstrahlwinkel bis | 38 ° |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Bestückung | 4,3 W |
| Leuchtmitteleigenschaft | Leuchtmittel enthalten und wechselbar |
| Entspricht Glühlampe | 30 W |
| Sockel/Fassung | GU10 |
| Technik | LED |
| Verstellbarkeit | schwenkbar/neigbar |
| Dimmbar | Nein |
| Max. Leistung Bereich | max. 10 W |
| IP Schutz | IP65 |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 1 Lichtquelle ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |
| Spannung | 230 V |
| Spannungsart | AC 50 Hz |
| Zubehör | |
|---|---|
| Fernbedienung enthalten | nein |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |



































