€ 20,95*
inkl. MwSt.
- Erweiterungsset inkl. LED Strip (1 x 100 cm) und Verteiler
- Erweiterung für das MaxLED Stair Installationsset
- Ganzheitliches System: von 1 - 18 Stufen erweiterbar
MaxLED Stair LED Strip Erweiterung 1m 0,6W 64lm 2700K
Dieses MaxLED Stairs Erweiterungsset bildet in Kombination mit dem Installationsset ein ganzheitliches System für eine stilvolle Treppenbeleuchtung. Für ein hohes Maß an Sicherheit sorgen die Bewegungsmelder mit Wireless-Funktion, die das Licht automatisch ein- und ausschalten, um Stolperfallen bei Dunkelheit zu vermeiden. Im Lieferumfang des Sets ist ein 100 cm langer LED Strip sowie ein Verteiler (T-Splitter) zur Verkabelung entlang der Treppe enthalten. Dabei ist der Strip unter der Treppenstufe installierbar. Von 1 – 18 Stufen kann das System flexibel erweitert werden. Für einen beeindruckenden Lichteffekt kann die “LightWave” Funktion aktiviert werden. Das System ist mit den MaxLED Connectoren kompatibel, sodass eine Verwendung der MaxLED Verbinder (z.B. 70575) per Plug & Play möglich ist.
- Erweiterungsset inkl. LED Strip (1 x 100 cm) und Verteiler
- Erweiterung für das MaxLED Stair Installationsset
- Ganzheitliches System: von 1 - 18 Stufen erweiterbar
- Kompatibel mit den MaxLED Connectoren
- Beeindruckender Lichteffekt durch „LightWave“-Funktion

| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 2 x T: 8 mm |
| Länge | 1 m |
| Gewicht netto | 56 g |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Material | Kupfer |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Universal |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 20000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Farbtemperatur Bereich | Warmweiß |
| Nennlichtstrom | 64 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 64 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Dimmbar | Ja |
| Dimmsteuerung | mit optionalen Systemkomponenten |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmitteleigenschaft | Leuchtmittel fest integriert |
| IP Schutz | IP20 |
| Schutzklasse | Schutzklasse III |
| Technik | LED |
| Bestückung | 0,6 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Zubehör | |
|---|---|
| Fernbedienung enthalten | nein |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |

























