Artikel-Nr.:
94925
LED Tischleuchte3-Step-Dim
LED Tischleuchte 3-Step-Dim Melira 2700K 580lm 10W Schwarz matt/Gold
2700K 580lm 10W Schwarz matt/Gold
2700K 580lm 10W Schwarz matt/Gold
€ 112,00*
inkl. MwSt.
- Edles Ring-Design in Trendfarbe Gold
- Stimmungsvoller Lichteffekt durch Zusammenspiel aus indirektem und direktem Licht
- Kombinierbar mit den Leuchten der Serie Melira
LED Tischleuchte 3-Step-Dim Melira 2700K 580lm 10W Schwarz matt/Gold
Eyecatcher mit luxuriösem Touch! Die Leuchtenserie Melira besticht mit ihrem edlen Ring-Design in der Trendfarbe Gold gebürstet und Schwarz matt. Für ein einheitliches Leuchtenkonzept können die Tisch-, Steh-, Pendel- sowie Wand- und Deckenleuchten der Serie flexibel miteinander kombiniert werden. Die Tischleuchte Melira verleiht modernen Wohnräumen eine stilvolle und ausdrucksstarke Eleganz. Das Zusammenspiel aus indirektem Licht, das nach oben abgegeben wird und direktem Licht nach unten, sorgt für einen stimmungsvollen Lichteffekt. Für ein angenehmes Lichtambiente sorgen dabei die integrierten LEDs in den Leucht-Ringen, die ein warmweißes Licht mit 2700 K abgeben. Über den Schnurschalter kann die Leuchte ein- und ausgeschaltet und die Helligkeit in 3 Stufen (100 %, 60 % oder 20%) gedimmt werden. Die Leuchte verfügt über ein farblich passendes Textilkabel. Der Stecker lässt sich per Klick-System für EU oder UK umstecken.
- Edles Ring-Design in Trendfarbe Gold
- Stimmungsvoller Lichteffekt durch Zusammenspiel aus indirektem und direktem Licht
- Kombinierbar mit den Leuchten der Serie Melira
- Für eine stilvolle und ausdrucksstarke Eleganz für moderne Wohnräume
- Helligkeit in 3 Stufen einstellbar
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
- Ringdurchmesser: 300 mm
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 375 mm |
| Durchmesser | 300 mm |
| Gewicht netto | 2160 g |
| Design und Material | |
|---|---|
| Form | rund |
| Farbe | Gold, Schwarz matt |
| Material | Metall |
| Textilkabel | Textilkabel |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Tischplatte |
| Anschlüsse | |
|---|---|
| Mit Steckertrafo | Mit Steckertrafo inkl. EU-/UK-Steckaufsatz |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (LED Module) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Farbtemperatur Bereich | Warmweiß |
| Nennlichtstrom | 580 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 1160 lm |
| Farbwiedergabeindex | > 90 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Dimmbar | Ja |
| Dimmsteuerung | mit integriertem Schalter 3 step dimmbar |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmitteleigenschaft | Leuchtmittel fest integriert |
| Entspricht Glühlampe | 81 W |
| IP Schutz | IP20 |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Technik | LED |
| Bestückung | 10 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 2 Lichtquelle ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar.|4 Betriebsgerät ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |
| Aufgenommene Leistung | 12,5 W |
| Verstellbarkeit | fest |
| Spannung | 230 V |
| Spannungsart | AC 50 Hz |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 25,5 VA |
| Trafo Höhe | 75 mm |
| Trafo Breite | 40,5 mm |
| Trafo Tiefe | 80 mm |
| Zubehör | |
|---|---|
| Fernbedienung enthalten | nein |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |






























